Энергетики Воронежской области перешли на особый режим работы из-за надвигающейся непогоды. На дежурство заступили 249 бригад в составе 1186 человек и 329 единиц техники. Об этом РИА «Воронеж» стало известно в четверг, 13 апреля.

По прогнозу Воронежского гидрометцентра, с 18:00 четверга, 13 апреля, до 18:00 пятницы, 14 апреля, в регионе ожидается сильный ветер. Его порывы будут достигать 20 м/сек.

В распоряжении специалистов находятся 95 передвижных резервных источников электроснабжения, суммарная мощность которых составляет 4,3 МВт. В случае необходимости их будут использовать для обеспечения электричеством социально значимых объектов региона. Кроме того, развернут оперативный штаб, который непрерывно осуществляет мониторинг обстановки на территории региона совместно с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Энергетики призвали воронежцев быть внимательными и осторожными, не приближаться к оборванным проводам линий электропередачи, сообщать о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов по бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8 (800) 220 02 20 или в отделение МЧС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».