В Воронежской области энергетики перешли на особый режим работы из-за ухудшения погодных условий. Для оперативного устранения нарушений организовано 249 бригад, в составе которых 1186 человек и 329 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» в субботу, 4 марта.

По прогнозу Воронежского гидрометцентра, с 18:00 субботы, 4 марта, до 18:00 воскресенья, 5 марта, в регионе ожидается сильный западный ветер. Его порывы будут достигать 15−18 м/сек.

В «Воронежэнерго» отметили, что в распоряжении компании находится более 95 передвижных резервных источников электроснабжения, суммарная мощность которых составляет 4,3 МВт. Они могут быть использованы в случае необходимости для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Энергетики призвали воронежцев быть внимательными и осторожными, не приближаться к оборванным проводам линий электропередач, сообщать о повреждениях в энергокомпанию по бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8 (800) 220 02 20 или в отделение МЧС.

Ранее стало известно, что из-за плановых работ без электричества останутся более 20 районов Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».