Энергетики Воронежской области перешли на особый режим работы из-за ухудшения погодных условий. Под влиянием циклона в регион пришли порывистый ветер, осадки в виде дождя и мокрого снега. Были зафиксированы нарушения электроснабжения. На социально значимых объектах отключений не произошло. Об этом сообщили в пресс-службе филиала «Россети» – «Воронежэнерго» вечером субботы, 19 ноября.

Для оперативного устранения нарушений организовано 58 бригад энергетиков, в составе которых 141 сотрудник и 84 единицы техники. Специалисты подготовлены работать в любых условиях. Кроме того, в распоряжении «Воронежэнерго» находятся 103 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 5,3 МВт, которые могут быть использованы в случае необходимости для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Продолжается мониторинг метеорологической и оперативной обстановки, ведется взаимодействие с облправительством и муниципальными органами власти.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» 8 800 220 0 220.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».