В Липецке продолжается Чемпионат России по стендовой стрельбе, который завершится 21 мая. Результаты в некоторых дисциплинах уже известны.

В личном первенстве среди женщин в упражнении «Трап» воронежская спортсменка, заслуженный мастер спорта Елена Ткач с результатом 13 баллов стала пятой, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Первой стала москвичка Ирина Ларичева, которая выбила 24 очка. Всего за призовые места боролись 27 участниц.

В командном первенстве среди женщин в этом же упражнении, Воронежская область, которую представляют Елена Ткач, Евгения Мочалова и Наталья Сушкова, заняла последнее, седьмое место.

Как сообщает Центр спортивной подготовки со ссылкой на главного тренера спортивно-сборный команд по стендовой стрельбе Ивана Лобанова, в личном первенстве среди мужчин в упражнении «Трап», мастер спорта Виктор Подберезный в результате перестрелки не смог попасть в финал, но показал лучший результат из воронежских спортсменов. Виктор поразил 117 мишеней из 125 возможных, и в результате стал 7.

В командном первенстве среди мужчин в упражнении «Трап», Воронежская область, в составе которой Виктор Подберезный, Борис Морозов и Роман Добросоцких, заняла шестое. Всего участвовало 13 мужских команд.