Масштабное отключение света в Северном микрорайоне Воронежа произошло из-за возгорания кабельных линий в районе улицы Владимира Невского, сообщили РИА «Воронеж» в департаменте по связям с общественностью филиала «МРСК Центра» - «Воронежэнерго». Сегодня, 22 июля, жители микрорайона на несколько часов остались без электроэнергии.

По данным «Воронежэнерго», около 10:30 на подходе к подстанции № 30 (улица Владимира Невского, 21"а") произошло возгорание кабельных линий, находящихся в зоне ответственности потребителей (по данным ГУ МЧС, пожар произошел на Владимира Невского, 23а). Было отключено 11 распределительных линий (девять принадлежат МУП «Горэлектросеть», две – строительной компании «К.И.Т.»). По указанию прибывших на место происшествия сотрудников МЧС, работники «Воронежэнерго» были вынуждены отключить электроснабжение части потребителей подстанции.

В 12:00 возгорание было ликвидировано. Оборудование «Воронежэнерго» не пострадало.

Электроснабжение будет полностью восстановлено после завершения работ специалистами «Воронежгорэлектросети» и «К.И.Т.а», отметили в «Воронежэнерго».

Мэрия Воронежа сообщает, что из-за аварии без света остались около 400 жилых домов и 23 детсада и школы. Примерно по 75 процентам объектов электроснабжение восстановлено, отметили в мэрии. Полностью ликвидировать последствия аварии планируется в течение нескольких часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».