Сезон экскурсионных поездок в музей-заповедник «Дивногорье» в 2021 году стартует с 1 мая. Традиционные электрички №6004/6003 Воронеж-1 – Копанище – Воронеж-1 будут курсировать по субботам. Об этом рассказала пресс-служба пригородной пассажирской компании «Черноземье».

Электрички будут уходить с главного воронежского вокзала в 9:20. Прибытие в Копанище – в 11:51. В обратный путь в областной центр поезда отправятся через 4 часа. На вокзал Воронеж-1 электрички будут возвращаться в 18:19.

На месте гости смогут посетить Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь, где узнают о жизни монахов обители из уст насельников монастыря, или отправиться в сопровождении гида в пешую обзорную экскурсию «Летопись Дивногорья», которая включает в себя осмотр основных достопримечательностей и рассказ о геологических и природных особенностях живописной местности.

Уточнить полное расписание и детали экскурсионных поездок можно на сайте пассажирской компании.

В 2020 году прямые электропоезда в «Дивногорье» в связи с эпидемиологической обстановкой стартовали намного позже обычного и начали курсировать 1 августа. Сезон экскурсионных поездок завершился 17 октября. За это время специальной электричкой воспользовались около 1,5 тыс. пассажиров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».