В среду, 10 сентября, в очередном матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» играл на выезде против рижского «Динамо».

Во втором периоде сочинцы открыли счет в матче – шайбу забросил Михаил Анисин, а ассистировал ему бывший капитан воронежского «Бурана» Александр Щербина, который таким образом набрал свое первое результативное очко в составе новой команды. В начале третьего периода рижане сравняли счет, но гости усилиями шведского нападающего Андре Петерссона смогли добыть победу со счетом 2:1.

Щербина провел на площадке 12 минут 38 секунд и, помимо результативной передачи, отметился четырьмя минутами штрафа, две из которых он заработал в концовке второго периода после стычки сразу с двумя хоккеистами соперника. Потасовку начал рижанин Георгий Пуяц, Щербина ответил ему, тут же подскочил канадец Чей Геноуэй, но и с ним Александр разобрался довольно быстро.

Напомним, что нынешней весной 25-летний экс-капитан «ураганных» стал первым новичком самого южного хоккейного клуба страны, который проводит первый в своей истории сезон в КХЛ. Свое желание покинуть «Буран» он высказал сразу после окончания сезона.

– Единственной причиной, по которой я покидаю «Буран», является то, что мне предложили попробовать себя в КХЛ. Я никогда не забуду этот год в «Буране», клуб доверил мне быть капитаном команды, для меня это многое значит,
Александр Щербина в интервью пресс-службе «Бурана».

Матч в Риге был третьим в сезоне для Александра Щербины и его новой команды. В первой игре команда из столицы зимней Олимпиады-2014 проиграла СКА в Санкт-Петербурге со счетом 2:3, а затем также на выезде уступила финскому «Йокериту» 0:3.