Воронежские следователи возбудили уголовное дело в отношении «бывшего главы органа местного самоуправления», сообщила пресс-служба регионального управления СКР в пятницу, 12 февраля. Имя экс-чиновника следователи не раскрыли. По данным РИА «Воронеж», подозреваемый – бывший сити-менеджера Борисоглебска Алексей Кабаргин.

Уголовное дело стало результатом работы оперативников ФСБ и МВД. Силовики вменили экс-чиновнику покушение на получение взятки в особо крупном размере (ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По предварительным данным, «глава органа местного самоуправления» потребовал от коммерческой организации передать ему 3 млн рублей за предоставление в долгосрочную аренду муниципального имущества. Взятку чиновник так и не получил.

По данным РИА «Воронеж», на бывшем месте работы Алексея Кабаргина 12 февраля прошли обыски.

Глава администрации Борисоглебска Алексей Кабаргин объявил о своей отставке 9 февраля на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым. Глава региона указал Кабаргину на «многочисленные жалобы на администрацию городского округа» от жителей Борисоглебска. Обсудив с губернатором проблемы города, Кабаргин заявил, что готов уйти в отставку. Алексей Гордеев поддержал решение. Губернатор поручил контрольному управлению облправительства совместно с Контрольно-счетной палатой региона провести в Борисоглебске совместную проверку. Временно исполняющим обязанности сити-менеджера Борисоглебска стал Александр Степыгин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».