Бывший глава Рамонского района Николай Фролов стал заместителем руководителя регионального департамента природных ресурсов и экологии, начальником отдела государственного надзора и охраны объектов животного мира. По поручению губернатора Александра Гусева коллективу департамента его представил заместитель председателя регионального правительства Виктор Логвинов во вторник, 10 января.

– В ходе встречи были подведены итоги работы отдела государственного надзора и охраны объектов животного мира и КУВО «Охрана животного мира» за прошедший год, а также определены плановые задачи на 2023 год, поставленные перед новым руководителем, – рассказали в пресс-службе департамента.

Предыдущего начальника отдела Геннадия Побединского в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых. Виктор Логвинов вручил ему благодарность и выразил признательность за многолетний добросовестный труд.

– Геннадий Дмитриевич более 28 лет отдал работе в природоохранных органах, внеся большой личный вклад в дело охраны окружающей среды и рационального природопользования на территории Воронежской области. Он является кандидатом биологических наук. Награжден почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской», а также неоднократно отмечен почетными грамотами Минприроды России, Воронежской областной думы, управления Росприроднадзора по Воронежской области, – указали в департаменте.

О переходе Николая Фролова в исполнительные органы государственной власти региона стало известно в конце декабря 2022 года – глава Рамонского района принял предложение губернатора Воронежской области Александра Гусева. Временно исполняющим обязанности главы Рамонского района стал Юрий Болгов. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы района состоится 30 января 2023 года. По результатам конкурса Совету народных депутатов будут предложены две кандидатуры для рассмотрения вопроса об избрании из их числа главы района на пятилетний срок полномочий.

Николай Фролов занимал пост главы Рамонского района с февраля 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».