Бывший участник группы «Сектор Газа» Игорь Кущев попал под машину в среду, 15 февраля. Мужчину отправили в реанимацию, сообщила дочь музыканта Екатерина Харламова. По ее словам, гитариста сбила машина темного цвета на пешеходном переходе на улице Маршала Жукова.

ДТП случилось в 16:32 на улице Владимира Невского (смежной с улицей Маршала Жукова), уточнили корреспонденту РИА «Воронеж» в отделе пропаганды городской ГИБДД. По данным полиции, KIA Ceed сбил 57-летнего музыканта, когда тот переходил дорогу. Мужчину отбросило на припаркованный Opel Astra. На улице Маршала Жукова в это время аналогичных ДТП не было. Медики доставили гитариста с ушибом головного мозга в БСМП №10 «Электроника». Он находится в отделении нейрохирургии. Сотрудники ГИБДД выясняют, произошла ли авария на пешеходном переходе.

Екатерина Харламова попросила откликнуться свидетелей аварии. С ней можно связаться через страничку «ВКонтакте». Сообщение ей можно оставить через заявку в друзья.

Игорь Кущев (Кущ) стал соло-гитаристом группы Юрия (Хоя) Клинских «Сектор Газа» в 1989 году. Участвовал в записи альбомов «Плуги Вуги», «Колхозный панк» (1989 год), «Зловещие мертвецы», «Ядрена вошь», «Ночь перед Рождеством». Музыкант покинул коллектив в 1991 году из-за творческих разногласий и сосредоточился на собственном проекте «Школа». Группа «Школа» с Игорем Кущевым существовала до 1994 года. С 2001 по 2006 годы музыкант играл в коллективе «Ex-Сектор Газа». Потом – участвовал в совместных проектах с другими исполнителями. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».