Известный московский театральный менеджер, продюсер, бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский стал куратором программы воронежского детского театрального фестиваля «Маршак», сообщила пресс-служба фестиваля в четверг, 1 сентября.

Сроки проведения и программа второго фестиваля «Маршак» станут известны после пресс-конференции, которая пройдет во вторник, 6 сентября. В 2015 году «Маршак» проходил в дни осенних школьных каникул. Будет ли Алексей Малобродский и в будущем сотрудничать с дирекцией воронежского фестиваля, пока неизвестно.

Контекст

Алексей Малобродский – театральный менеджер, продюсер, являлся директором московского театра «Гоголь-центр» со дня его основания и до 2015 года. «Гоголь-центр» – популярный столичный театр, главным режиссером которого является один из наиболее востребованных и известных современных культурных деятелей России Кирилл Серебренников. На четвертом Платоновском фестивале артисты «Гоголь-центра» показывали в Воронеже спектакль «Митина любовь» по повести Ивана Бунина.

Детский театральный фестиваль «Маршак» впервые прошел в Воронеже осенью 2015 года. Над составлением программы форума работала дирекция Платоновского фестиваля искусств. За 9 дней на фестивале состоялось 49 показов 25 спектаклей для детей и подростков ведущих театров России и стран СНГ, а также театральные мастер-классы, спектакли, в которых играют дети, и видеомэппинг на фасаде Театра кукол «Шут».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».