Кандидатуру бывшего депутата Государственной Думы РФ от Воронежской области Игоря Кастюкевича утвердили для наделения полномочиями сенатора – представителя от Херсонской областной думы первого созыва. Политический деятель является секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» в Херсонской области. В ходе первого заседания облдумы, состоявшегося в среду, 20 сентября, кандидатура Игоря Кастюкевича была поддержана единогласно, сообщает Избирательная комиссия Херсонской области. Постановление будет направлено в Совет Федерации РФ.

– Это большая ответственность. В первую очередь, перед жителями Херсонской области. Для меня будет большой честью представлять Херсонскую область в верхней палате парламента, – прокомментировал итоги заседания Игорь Кастюкевич.

Как сообщало РИА «Воронеж», накануне, 19 сентября, Госдума приняла постановление о досрочном прекращении полномочий Игоря Кастюкевича в статусе депутата от Воронежской области. В нижней палате парламента депутат занимал пост заместителя руководителя фракции ЕР и был первым заместителем председателя комитета по молодежной политике. Решение о досрочном прекращении полномочий было принято на основании заявления Игоря Кастюкевича, избранного в заксобрание Херсонской области по спискам партии «Единая Россия» в сентябре 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».