, Воронеж
  • 3248

Экс-«бурановец» Павел Копытин стал лучшим бомбардиром студенческой сборной России на Универсиаде

«Ураганные» парни возвращаются домой с бронзовыми медалями – сборная США повержена 6:2.
Экс-«бурановец» Павел Копытин стал лучшим бомбардиром студенческой сборной России на Универсиаде Экс-«бурановец» Павел Копытин стал лучшим бомбардиром студенческой сборной России на Универсиаде
РИА Воронеж Текст — , фото — с сайта Универсиады
Хоккеисты воронежского «Бурана» Егор Алешин, Александр Щербина и Павел Копытин, ныне принадлежащий клубу КХЛ «Атлант», возвращаются домой с Универсиады с бронзовыми медалями.

В матче за 3-е место студенческая сборная России победила американцев со счетом 6:2. К сожалению, сине-белые парни не стали авторами голов, но отметились результативным передачами – дважды за игру ассистировал Павел Копытин, один раз Александр Щербина.

Дубли сделали защитник Александр Сумин и капитан студенческой сборной Андрей Демидов (оба из «Нефтяника»), по одной шайбе на счету Данила Файзуллина («Ак-Барс») и защитника Кирилла Путилова («Лада»). В составе американцев шайбы забросили Джонатон Фивел и Гаретт Саргис, сообщается на спортивном портале Чемпионат.com

По итогам Универсиады в составе студенческой сборной России Павел Копытин с 9 очками (4+5) стал лучшим бомбардиром. По 6 очков у Василия Мордвинова («Лада») – 4+2, защитника Александра Сумина («Нефтяник») – 3+3, Андрея Демидова («Нефтяник») – 3+3, нашего Александра Щербины – 2+4.

Егор Алешин отличился на Универсиаде двумя голами.

Напомним, вчера, 20 декабря, студенческая сборная России проиграла в 1/2-ой финала канадцам 1:2. Единственную шайбу нашей команды забросил экс-«бурановец» Павел Копытин. Наш сегодняшний противник в матче за 3-е место сборная США проиграла казахам во втором полуфинале 1:5.

Победитель Универсиады определится сегодня, 21 декабря, в матче Казахстан-Канада.

«Буран» же, в который вернутся одни из ведущих игроков, проведет следующий матч в понедельник, 23 декабря, на льду в «Юбилейном», соперником сине-белых станет нефтекамский «Торос».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: