Департамент природных ресурсов и экологии объявил о старте отбора получателей грантов на реализацию проектов в области охраны окружающей среды. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Воронежской области. Заявки принимают до 31 марта 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 1 февраля.

Гранты предоставляются на реализацию проектов по направлениям:

  • эколого-образовательные проекты (организация и проведение публичных «открытых» лекций, семинаров, форумов, выставок, интерактивных занятий и программ);
  • эколого-просветительские проекты, направленные на информирование населения (издание печатных или электронных СМИ, телепрограмм или радиопрограмм, создание видеофильмов и видеороликов, издание информационных интерактивных учебно-методических пособий);
  • проекты, направленные на повышение повседневной экологической культуры (организация и проведение субботников, реализация инициатив, осуществление озеленения социально значимых объектов, особо охраняемых природных территорий).

По каждому из указанных направлений определят одного победителя, который получит грант в размере 490 тыс. рублей. Полученные средства можно будет потратить на аренду помещения, приобретение оргтехники, оборудования, товаров, сырья, расходных материалов, растений для реализации проекта. Грантом также можно будет оплатить продвижение проекта в СМИ и интернете, выступления спикеров, услуги по созданию видеороликов и учебно-методических пособий. Срок реализации экологического проекта не должен превышать 12 месяцев со дня предоставления гранта.

Заявки на участие принимают по адресу: улица Плехановская, 53, кабинет 301. Часы работы: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45. С 13:00 до 13:45 – перерыв. Проекты можно предоставить лично или направить на почту ekolog@govvrn.ru с пометкой: «На конкурс по отбору получателей грантов в форме субсидий на реализацию проектов в области охраны окружающей среды в 2023 году». Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».