Городское управление экологии призвало воронежцев присоединиться к всемирной акции «День без автомобиля» и отказаться от машин в четверг, 22 сентября. Сотрудники мэрии предложили горожанам поспособствовать снижению негативного воздействия на воздух.

Транспортный комплекс относится к основным источникам загрязнения окружающей среды. По данным регионального управления ГИБДД на 2016 год, в Воронеже около 383,4 тыс. автомобилей, из них 347,8 тыс. машин принадлежат частным владельцам.

– Тенденция увеличения парка автомобилей в городе непосредственно отражается и на общем количестве выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, составляющих более 90% от выброса всех загрязняющих веществ в атмосферу, – добавили в управлении экологии.

В этот же день, 22 сентября, в Воронеже пройдет общероссийская акция «На работу на велосипеде». В предыдущий раз она прошла в городе 20 мая и собрала 453 человека.

Всемирная акция «День без автомобиля» проводится 22 сентября во многих странах мира с 1998 года. Организаторы акции хотят привлечь внимание жителей городов к транспортной проблеме и побудить горожан заботиться о снижении негативного воздействия на окружающую среду.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».