В понедельник, 11 апреля, специалисты отберут пробы воды для анализов на месте гибели птиц на насыпи около Вогрэсовского моста. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Представители центра охраны животных «Наша природа» обнаружили погибших водоплавающих птиц в субботу, 9 апреля. Экологи опознали в них самца кряквы, двух озерных чаек и двух лысух. Птицы находились относительно недалеко друг от друга на одной линии. Видимых травм не было.

В пресс-службе департамента пояснили, что Воронежское водохранилище – объект федерального надзора, контроль над его состоянием находится в компетенции Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

– Завтра, в понедельник, происшествие и меры реагирования на него сотрудники отдела госэконадзора департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области обсудят с ветеринарами. Специалисты выедут на место, отберут пробы воды для анализов, – рассказали в департаменте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».