Сотрудники облдепартамента природных ресурсов и экологии выявили в Воронеже восемь автобусов, при эксплуатации которых были превышены нормативы ГОСТ Р 52160-2003 «Дымность отработавших газов», сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 19 октября. Чрезмерный выброс загрязняющих веществ в атмосферу производили автобусы-длинномеры маршрутов № 90 и 27, а также автобусы «ПАЗ» маршрута №10А.

Комиссионные проверки автобусов были проведены 13 и 16 октября. Экологи совместно с сотрудниками других заинтересованных ведомств (ГИБДД, мэрия, Росприроднадзор) провели инструментальный контроль отработавших газов на конечной остановке маршрутов № 70А, 37 и 27 на улице Перхоровича и на конечной остановке маршрутов № 57В, 105 и 90 на улице Антонова-Овсеенко.

Виновные в правонарушениях заплатят штрафы по ст. 8.22 и ст. 8.23 КоАП РФ (выпуск в эксплуатацию и эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах). Подчеркивается, что проверки воронежских маршруток будут продолжены.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».