В Воронеж в сентябре  «Политеатр»  привезет два спектакля, сообщил на своей странице в Фейсбук ректор ВГАИ, арт-директор «Политеатра» Эдуард Бояков.

Так, воронежцы смогут увидеть «Двенадцать. Поэтический вечер» и «Вера Полозкова: избранные».

Спектакль «Двенадцать» отсылает к одноименной поэме Блока – ее и будет читать со сцены Вениамин Смехов. А 12 современных поэтов, в числе которых Виктор Шендерович, Андрей Родионов, Елена Фанайлова, Дана Сидерос, Всеволод Емелин, Вера Полозкова и другие, прочтут свои стихотворения о современной жизни, политике и о вечных ценностях.

Спектакль «Вера Полозкова: избранные», как несложно догадаться, представляет собой чтения стихотворений Веры Полозковой. В спектакле задействованы сама Полозкова, а также Алиса Гребенщикова, Михаил Козырев и Павел Артемьев. Оба спектакля будут показаны на сцене воронежского концертного зала в течение двух дней – 13 и 15 сентября. Ожидается, что продажа билетов скоро начнется.  

«Политеатр» – это театр, созданный Эдуардом Бояковым в 2012 году в Москве. Долгое время Эдуард был его художественным руководителем, недавно этот пост он передал драматургу Ивану Вырыпаеву, а сам остался арт-директором театра. Примечательно, что все спектакли театра играются в большой аудитории легендарного Политехнического музея. В той самой, откуда выступления поэтов-шестидесятников в свое время гремели на всю страну. Большая роль в «Политеатре» отводится именно поэтическим спектаклям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».