Лидер воронежских единороссов Владимир Нетесов в среду, 18 мая, заявил о стопроцентной готовности регионального отделения партии к проведению предварительного голосования. На счетные участки уже поступили бюллетени для голосования, выпущенные на Гознаке и имеющие все степени защиты.

Готовность регионов к проведению единого дня голосования обсудили на заседании федерального организационного комитета (ФОК) 18 мая в Москве. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной думы и регионального оргкомитета Владимир Нетесов принял в нем участие.

Задачи перед единороссами поставил секретарь генсовета партии, председатель ФОК Сергей Неверов. Он подчеркнул, что «приоритет партии - в проведении максимально честного и открытого предварительного голосования, результаты которого не будут вызывать сомнений у граждан».

Он также обратил внимание региональных исполкомов на недопустимость использования административного ресурса. Особое внимание будет уделено аномально высокой явке и аномально большим результатам кого-либо из кандидатов, поскольку это может свидетельствовать о нарушениях.

Владимир Нетесов напомнил, что на финишную прямую предварительного голосования, которое состоится 22 мая, в Воронежской области вышли 39 зарегистрированных участников.

- Создание равных условий и возможностей для кандидатов и обеспечение свободного доступа ко всей информации в ходе предварительного голосования мы считаем своей главной задачей, — отметил лидер воронежских единороссов.

Более подробная информация о проведении внутрипартийных выборов - на сайте регионального отделения партии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».