Дзюдоистка из Воронежа Диана Каримова представит регион в финале VII Летней спартакиады учащихся России. Путевку в решающий раунд девушка выиграла без боя — на этапе ЦФО, который прошел в Твери 22-23 мая, в весовой категории до 40 кг Диана Каримова стала единственной участницей и автоматически получила золотую медаль, сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 25 мая.

Среди претендентов на участие в финале еще два воронежских спортсмена, ставшие серебряными призерами на втором этапе спартакиады. Вторые места заняли Константин Мельник в весе до 66 кг и Валерий Поддубный в категории до 81 кг. Оба дзюдоиста провели по четыре встречи и уступили лишь в финале.

Копилку сборной области пополнили бронзовыми наградами Дмитрий Сидоров в весе до 90 кг и Александра Дмитриева в категории до 44 кг.

Финал VII Летней спартакиады учащихся России по дзюдо пройдет в Краснодарском крае 8 августа, сказано в релизе.