Бывший президент США Джордж Буш-младший представил общественности галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров, сообщает «Лента.ру».

Экспозиция, открытая в президентском музее Буша в Далласе, штат Техас, включает в себя изображения мировых деятелей, с которыми ему приходилось встречаться.

На выставленных картинах изображены президент России Владимир Путин, покойный первый президент посткоммунистической Чехии Вацлав Гавел, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, президент Афганистана Хамид Карзай, а также канцлер Германии Ангела Меркель.

В видеозаписи, где Буш представляет выставку, он сказал, что познакомился с некоторыми мировыми лидерами во время президентства и ощутил желание передать свои чувства о них в живописи. Джордж Буш-младший занимал пост главы государства с 2001 по 2009 год.

В телевизионном интервью, которое он дал своей дочери Дженне Буш-Хейджер, бывший президент США сказал, что он не «великий художник», но почувствовал, что в его теле, как он выразился, «скрывается Рембрандт».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».