Вечером, 2 июля, на улице Комарова в Бутурлиновке раздались выстрелы. Мужчины, вооружившись воздушным ружьем, устроили стрельбу по движущимся мишеням прямо перед детской площадкой. Мишенями стали кошки.

- Я услышала крики и побежала на детскую площадку, там у нас играют дети со всей улицы, - рассказывает хозяйка подстреленного кота. – На тротуаре стояли соседи и смеялись, а дети, которые наблюдали, как расстреливают животное, метались в истерике.

Фото — Анна Коломыцева

Дети просили не стрелять в кошек, но тут раздался еще один выстрел, и замешкавшийся кот подскочил – пуля попала ему в переднюю лапу. Родители увели с площадки перепуганных детей и забрали раненное животное.

После всего того, что произошло, родители долго не могли успокоить детей. Они и спустя два дня вспоминают, как подстреленный кот на передних лапах уползал в кусты, ища спасения, и бегают проведывать Мурзика, которому накануне была проведена операция по извлечению пули.

Мужчины, стрелявшие в домашних животных, в свое оправдание говорят, что коты не дают им спокойно жить – портят имущество. Да к тому же это не породистые коты, их не жалко, объясняют стрелки.

Фото — Анна Коломыцева

А родители опасаются за физическое и психическое здоровье детей. Пуля ведь могла срикошетить и попасть в ребенка. А расправу, которую устроили над беззащитным животным взрослые мужчины, малыши, ставшие очевидцами стрельбы, теперь нескоро забудут.

Прибывший на место участковый запротоколировал показания женщин. По факту ведется проверка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».