Воронежские школьники Юрий Лагуткин и Владислав Шумилин вошли в число 35 победителей всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее», сообщила пресс-служба облправительства в пятницу, 12 января. Лауреатов поздравил президент России Владимир Путин. Глава государства встретился с победителями.

На федеральный этап конкурса от Воронежской области направили три сочинения. Победили работы Юрия Лагуткина, ученика Бугаевской основной общеобразовательной школы Ольховатского муниципального района, и Владислава Шумилина, воспитанника кадетского корпуса (инженерной школы) ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Лауреаты получили сертификаты на покупку электронных книг, а также право выбора любой смены в образовательном центре «Сириус» или всероссийском детском центре «Орленок».

Президент РФ предложил российским школьникам написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040-2050-х годов, во время всероссийского открытого урока в сентябре 2017 года. В конкурсе поучаствовали около 500 тыс. детей из 85 субъектов РФ. В работах они обращались к самим себе в будущем и делились планами. Основными темами сочинений стали малая родина, экология, а также семейные ценности.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».