Воронежцы Леон Битюцких и Аким Прилепин выиграли в своих весовых категориях первенство ЦФО по боксу среди юношей 13-14 лет и в составе сборной Центрального федерального округа выступят на первенстве России, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» организаторы соревнований. Турнир завершился в Воронеже в воскресенье, 5 апреля.

Воспитанник СДЮСШОР №4 Леон Битюцких стал победителем в весовой категории до 44,5 кг. Представитель клуба «Золотые перчатки» Аким Прилепин выиграл в весе до 40 кг.

На первенстве ЦФО Воронеж представила команда из 12 спортсменов. Всего на турнир съехались более 200 юных боксеров из 17 регионов.

Победители выступят на первенстве России. Соревнования пройдут в Севастополе летом.