Тело 20-летнего парня с признаками насильственной смерти обнаружили в воронежском парке детского отдыха «Танаис» в воскресенье, 28 июня. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, предполагаемыми преступниками являются двое коллег убитого (все трое были рабочими на производстве). Одного из подозреваемых, ровесника убитого, задержали на съемной квартире в Коминтерновском районе. Парень, который прежде не был судим, дал признательные показания. В ближайшее время следователи будут ходатайствовать в суде об его аресте. Следователи ищут второго, 24-летнего подозреваемого, чтобы его задержать. По предварительным данным, у него нет постоянного места жительства. 

По информации полиции, коллеги выпили спиртное во дворе жилого дома на улице Олеко Дундича вечером в субботу, 27 июня. Затем молодые люди пошли в близлежащий парк «Танаис», где 20-летние пьяные парни сцепились. Один несколько раз ударил другого по голове. Затем в драку вступил их 24-летний приятель, и уже двое стали избивать руками и ногами по голове и туловищу лежащего на земле коллегу. Парень скончался на месте происшествия, злоумышленники скрылись.

Сотрудники СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».