Двое парней из Калачеевского района пойдут под суд за 21 кражу, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу, 26 января. Общая стоимость похищенного имущества составила 100 тыс. рублей.

По данным следствия, один из парней проникал в дома, гаражи и подвалы, откуда похищал «различные предметы». Несовершеннолетний совершал кражи с сентября 2016-го по май 2017 года. В мае к нему присоединился сообщник. Парни похитили имущество из шести гаражей и домов. Похищенное они складывали в рюкзаки и сумки. Сообщники передвигались на велосипедах.

В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 и п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Парня подозревают в совершении 15 краж. Его сообщника заподозрили в шести преступлениях. В его отношении возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 и п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Парни признали свою вину на предварительном следствии. Правоохранители изъяли похищенное имущество по месту жительства сообщников. Уголовное дело направили в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».