Воспитанница Грибановского центра детского творчества, 13-летняя Анастасия Михайлова, и специалист по методике клубной работы РДК, 50-летняя Наталья Куксина, вышли в финал конкурса на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райадминистрации в понедельник, 4 апреля.

Очная защита проектов прошла в Воронеже в четверг, 31 марта. На конкурс подали свыше 400 заявок со всех районов Воронежской области и городских округов. В финал вышли более 140 участников.

Анастасия Михайлова – активист волонтерского клуба «Движение». На конкурс она представила проект «Музей «Славянское подворье». Наталья Куксина презентовала проект «Как не любить нам эту землю». Она создала ролики о селах, храмах, ремесленниках, сферах и отраслях производства, творчестве композиторов и писателей Грибановского района. Они находятся в свободном доступе на страницах «Культура-Инфо Грибановский район» в соцсетях.

Конкурс «Добронежец» учредили Ресурсный центр поддержки НКО. Он проводится при поддержке правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области.

Цель конкурса – признание заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий, которые внесли позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области, а также поддержка социальных инициатив и проектов и популяризация деятельности деловых сообществ, участвующих в развитии социально ответственного бизнеса.

Впервые конкурс провели в 2015 году. За семь лет на него было подано свыше 2 тыс. заявок, лауреатами премии стали более 200 жителей Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».