Автомобильное движение под путепроводом на улице 9 Января планируется открыть в воскресенье, 29 ноября. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.

Сейчас подрядчик красит пролет над автодорогой. В выходные уберут строительный мусор с проезжей части, дорогу подметут и помоют. Запустить движение планируют в 15:00.

Автобус № 57В вернется на прежнюю схему движения и будет следовать под путепроводом, троллейбус № 17 возобновит работу после монтажа и проверки контактной сети (об этом сообщат дополнительно).

Работы на самом виадуке продолжаются: уже обустроили тротуары, уложили асфальтобетонное покрытие в крайних полосах на подходах к сооружению и на самом путепроводе, смонтировали наружное освещение, доделывают лестничные сходы. В течение декабря здесь установят барьеры и перила, а на подходе со стороны проспекта Труда установят шумозащитный экран.

Техническое движение автомобилей по всем четырем полосам путепровода открыли 1 октября. Весь комплекс работ по масштабной реконструкции сооружения хотят завершить до конца 2020 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».