Команда отдела образования и молодежной политики администрации Борисоглебска («Сборная Борисоглебска») и команда отдела образования, опеки и попечительства Аннинского района («Импульс») вышли в полуфинал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщила пресс-служба проекта в четверг, 31 марта.

В полуфинале примут участие 120 команд (600 участников) из восьми федеральных округов. Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования. Полуфиналисты пройдут обучение по программе повышения квалификации. Результатом станет разработка программы развития системы образования своего муниципалитета.

Очные полуфиналы пройдут в июле. Финал конкурса намечен на сентябрь 2022 года.

Победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также призы от партнеров конкурса.

Справка РИА «Воронеж»

В конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» принимают участие команды из пяти человек. Конкурс проводят при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».