Областной Роспотребнадзор опубликовал свежий список детских учреждений, закрытых в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. 

В данный момент полностью закрыта воронежская гимназия имени Кольцова, которую не посещает 783 ученика. Закрыта и средняя школа в Верхнем Мамоне Воронежской области – там на занятия не ходят 105 школьников. 

Полностью приостановлен воспитательный процесс в четырех детских садах, где общее число воспитанников составляет 468 человек. Это два сада в Богучаре - детский сад «Родничок» и «Улыбка», а также Лосевский детский сад №1 в Павловском районе и Новоосиновский детский сад в Острогожском районе. 

Временно приостановлено обучение в отдельных классах 12 школ. В Воронеже это вторая гимназия, школы №1, №8, №13, №70, а также четвертый и восьмой лицеи. В районах области частично не работают Воробьевская школа №2, Борисоглебская школа №13, Яменская, Красноселовская и Бычковская школы. 

Частично приостановлен воспитательный процесс в отдельных группах четырех детских садов. Это Лосевский детский сад №2 в Павловском районе, Курбатовский детский сад в Нижнедевицком районе, Петропавловский и Хохольский детские сады.

Всего в Воронеже и области из-за риска заболеваемости гриппом не посещают занятия 1793 ребенка. Это рекордное количество в этом эпидсезоне. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».