Реготделения КПРФ и ЛДПР направили документы в облизбирком для регистрации кандидатов на выборы в Воронежскую облдуму. Всего свои списки представили пока пять партий, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» секретарь облизбиркома Алексей Панков в понедельник, 13 июля. Помимо двух парламентских бумаги подали партии «Великое Отечество», «Коммунисты России» и Партия возрождения России.

Первыми списки в избирком подали КПРФ и «Коммунисты России» (по 59 человек). В список партии «Великое Отечество» вошли 34 человека. КПРФ выставило еще 28 кандидатов по одномандатным округам.

Согласно данным с официального сайта облизбиркома, КПРФ подала документы на регистрацию общего списка от партии, в состав которого входят 59 человек, и перечень из 28 кандидатов по одномандатным округам.

– Сегодня (13 июля – РИА «Воронеж») нам подали пакеты необходимых документов реготделения ЛДПР и Партии возрождения России. Рассматривать их заявления комиссия будет на заседании во вторник, 14 июля, - пояснил Алексей Панков.

Две оставшиеся парламентские партии – «Единая Россия» и «Справедливая Россия» – документы в облизбирком пока не направили.

Выборы в Воронежскую областную думу пройдут в единый день голосования 13 сентября. Голосование пройдет по смешанной системе: половину из 56 мест в облдуме получат кандидаты-одномандатники, оставшиеся 28 мест займут претенденты, прошедшие по партийным спискам. При этом партсписок будет разделен на две части – региональную (включает от одного до трех кандидатов) и территориальные группы. Территориальная группа должна соответствовать одномандатному избирательному округу.

Свои списки региональные отделения парламентских партий уже огласили. «Единую Россию» в облдуму поведут губернатор Алексей Гордеев, вице-спикер регионального парламента Владимир Нетесов и завотделением областной клинической больницы № 1 Людмила Ипполитова.

Коммунисты выставили на выборы в облдуму действующих депутатов регионального заксобрания Сергея Рудакова и Николая Воронина и второго секретаря обкома КПРФ Андрея Рогатнева.

Представителей ЛДПР в областную думу поведет лидер партии Владимир Жириновский. Вместе с ним в первую тройку вошел действующий глава фракции ЛДПР в облдуме Александр Овсянников и кандидат в депутаты Сергей Головков.

«Справедливая Россия» выставит на выборы в областную думу лидера партии Сергея Миронова, действующего депутата заксобрания региона, бизнесмена Анатолий Шмыгалев. Третьим номером в списке партийцы выдвинули секретаря бюро реготделения Дмитрия Носкова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».