S7 Airlines и «Победа» временно перестали продавать билеты на полеты в закрытые аэропорты на юге страны, среди которых есть и Воронеж. Источник Ассоциации туроператоров России предположил, что компании «устали переносить вылеты», в пятницу, 8 апреля.

Официально перенос подтвердил только лоукостер «Победа». Перевозчик заявил, что приостановил авиасообщение с Краснодаром, Анапой и Воронежем до 1 июня. Клиенты, которые покупали билеты на отмененные рейсы на сайте компании, получат деньги автоматически. Россияне, которые приобрели билеты у агентств, должны обратиться к ним, чтобы оформить возврат. Фирма обратила внимание, что в связи с этим могут измениться графики вылетов других рейсов. Актуальную информацию можно получить из оповещений «Победы».

S7 Airlines не делала заявлений по этому поводу. На сайте компании на данный момент можно приобрести билет, например, на рейс Воронеж – Москва, лишь начиная с 20 мая.

В связи с проведением спецоперации на Украине запрет на перелеты из Международного аэропорта Воронеж имени Петра I начал действовать с 3:45 четверга, 24 февраля. Его неоднократно продлевали. Сейчас ограничение действует до среды, 13 апреля.

Ранее стало известно, что 11 аэропортов юга России, в том числе международный аэропорт Воронеж имени Петра I, получат федеральные субсидии. Деньги выделили, чтобы покрыть понесенные потери из-за вынужденного простоя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».