В результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов в Левобережном районе Воронежа пострадало остекление подъездов и квартир в двух жилых домах, а также несколько автомобилей и два нежилых здания. Об этом сообщил утром вторника, 19 марта, мэр города Вадим Кстенин.

– Безусловно, гражданам будем помогать в первую очередь. Поручил управе района с выездом на место определить объемы ущерба, предпримем все усилия, чтобы оперативно устранить последствия, – подчеркнул Вадим Кстенин.

В социальных сетях горожане сообщают, что повреждения получил автомоечный комплекс на левом берегу Воронежа. Место оцеплено.

РИА «Воронеж» сообщало, что этой ночью средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) над Воронежем был перехвачен беспилотник самолетного типа. По оперативной информации, пострадавших нет. Кроме того, накануне около 18:50 дежурные средства ПВО уничтожили еще один украинский БПЛА на территории Воронежской области.

Режим опасности атаки БПЛА действовал в Воронежской области почти десяти часов – сигнал поступил вчера в 21:57, а отбой дали сегодня в 7:41.

– Силы РЭБ и ПВО в очередной раз защитили Воронеж от серьезных последствий атаки вражеских беспилотников. Пострадавших нет, и мы искренне благодарим воинов, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».