Воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва №18 привезли 11 медалей с двух первенств России по спортивному ориентированию, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 19 мая. По итогам соревнований два спортсмена прошли в состав юношеской сборной России.

Первый турнир по спринтерским дисциплинам проходил в Тамбове с 5 по 8 мая. Ирина Лазарева (девушки до 17 лет) и Владислав Яньшин (мальчики до 15 лет) взяли по «золоту», Вячеслав Фролов (юниоры до 21 года) – «серебро».

Сборные команды Воронежской области стали призерами в четырехэтапных эстафетах: в группе «юноши и девушки до 17 лет» спортсмены заняли второе место, а в группе «юноши и девушки до 19 лет» – третье.

Первенство России по спортивному ориентированию в дисциплине «многодневный кросс» и Всероссийские соревнования в дисциплинах «кросс» и «классика» проходили в Хвалынске Саратовской области с 11 по 13 мая. Ирина Лазарева завоевала «золото» и «бронзу», Александр Сафонов – «золото» и «серебро», Тимур Косаковский – только «бронзу». Победителем Первенства России в дисциплине «многодневный кросс» стал Александр Сафонов.

По результатам соревнований в юношескую сборную команду России вошли Ирина Лазарева и Александр Сафонов. Они вместе с партнерами по сборной вступят на Первенстве Европы в Польше в июне 2016 года.