Два воронежских вуза – ВГУ и медицинский университет – вошли в Московский международный рейтинг «Три миссии университета». Там представлены 1200 высших учебных заведений из 79 стран мира. Рейтинг опубликовали в четверг, 19 сентября.

ВГУ и ВГМУ расположились в группах 1011-1100 и 1101-1200 соответственно.

Перечень лучших составили представители Ассоциации составителей рейтингов по инициативе Российского союза ректоров. Всего в список вошло 1,2 тыс. вузов мира из 79 стран. В тройке лидеров – Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт и Университет Пенсильвании. В рейтинге представлены 74 университета из России. Выше всех поднялся МГУ – он на 22 месте.

– Рейтинг сочетает в себе как простоту, так и довольно обширный анализ факторов. Помимо критериев, связанных с научной работой студентов и сотрудников университета, привлекательностью вуза для иностранных студентов, учитывается также размер интернет-аудитории сайта вуза, вовлеченность в социальные сети, количество онлайн-курсов, размещенных на глобальных интернет-платформах, – отметил ректор Воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».