Агентство RAEX опубликовало ежегодный рейтинг российских вузов. В топ-100 вошли два университета столицы Черноземья – Воронежский государственный университет (ВГУ) и Воронежский государственный технический университет (ВГТУ). Рейтинг опубликовали на сайте агентства.

ВГУ занял 43-е место в топе среди вузов России. По сравнению с 2021 годом университет улучшил своей результат на две позиции. Вуз набрал 2,5862 балла.

ВГТУ расположился на 93-м месте, поднявшись на одну строчку вверх по сравнению с предыдущим годом. Рейтинговый функционал вуза – 2,0763 балла.

Топ составляли на основе следующих критериев: условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности. При подготовке эксперты использовали статистические показатели, а также итоги опросов более 85 тыс. представителей академических и научных кругов, студентов, выпускников и работодателей.

Всего в рейтинг вошли университеты из 31 региона России. С полной версией исследования можно ознакомиться по ссылке.

Ранее три воронежских университета вошли в международный рейтинг высших учебных заведений Round University Ranking (RUR) 2022 года. В топ попали: Воронежский государственный университет (ВГУ), Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) и Воронежский институт высоких технологий (ВИВТ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».