С понедельника, 14 марта, Воронежский государственный педагогический университет и Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I изменят формат обучения в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. Ряд антиковидных ограничений при этом сохранится, сообщили пресс-службы вузов.

Студенты педагогического университета вернутся в стены учреждения. Необходимость соблюдать рекомендации по профилактике коронавируса при этом сохраняется, а у студентов-заочников продолжится дистанционное обучение.

В аграрном университете на всех формах обучения дистанционно будут проводить лекции с численностью слушателей более 50 человек и с преподавателями старше 60 лет. Иностранцы за пределами страны продолжат учиться с помощью электронных средств, как и заочники. Исключение сделают лишь для организационных собраний будущих выпускников на заочной форме обучения. Лабораторные, практические и семинарские занятия станут проходить в традиционном виде.

ВГПУ и ВГАУ перешли на смешанный формат обучения с конца ноября 2021 года. Тогда в педуниверситете количество человек в помещениях ограничили до 15, а в агроуниверситете сообщили, что сессия пройдет в очном формате.

Воронежский опорный университет вернулся к очному формату обучения со среды, 9 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».