В Воронеже вечером субботы, 18 марта, произошел пожар в трехэтажном заброшенном корпусе областного клинического противотуберкулезного диспансера (улица Ленинградская¸ 118а). На цокольном этаже прибывшие спасатели после тушения огня обнаружили тела двух неустановленных мужчин. Следователи начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в воскресенье, 19 марта.

– Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы: судебно-медицинская с целью установления причины смерти погибших и пожаро-техническая для выяснения точной причины возникновения пожара. Продолжается выполнение комплекса проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего, – указали в СК.

По сообщению регионального ГУ МЧС, сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 21:53. На место происшествия выехали три отделения пожарно-спасательных частей: 12 спасателей и три единицы техники. На цокольном этаже выгорели комната и коридор на площади 15 кв. м. Огонь удалось потушить в 22:06.

Ранее в селе Гвазда Бутурлиновского района сгорел жилой дом с пристройкой. На месте пожара спасатели обнаружили труп 51-летнего хозяина жилища.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».