В Воронежской области продолжается активное строительство детских садов и школ в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие образования», утвержденной губернатором Александром Гусевым. Так, в 2023 году планируется завершить строительство детских садов в селе Народное Терновского района на 95 мест и в Борисоглебске на 150 мест, сообщила пресс-служба облправительства в пятницу, 10 марта.

В двухэтажном детском саду на улице Дубровинской в Борисоглебске будут две ясельные, младшая, средняя, старшая и подготовительная группы воспитанников. Здесь обустроят светлые спальни, спортивные и музыкальные залы, медицинский блок с кабинетами логопеда и психолога, исследовательскую лабораторию и кружковые помещения. Уже выполнены работы по каркасу здания и отоплению, кровельные и отделочные работы, проведены монтаж оконных конструкций и устройство стяжки пола. Строители завершили и работы по облицовке фасада здания. Проектом также предусмотрены вход и лифт для маломобильных посетителей. На прилегающей территории разместят детские площадки с оборудованными зонами для отдыха и прогулок.

Помимо прочего, в 2023 году планируется открыть мегашколу на 2860 мест на Московском проспекте, школу на 1,5 тыс. мест на улице Остужева, школу на 1,6 тыс. мест на улице Домостроителей, школу на 1101 место в Новохоперске, школу на 500 мест с детским садом (220 мест) в Семилуках, пристройку на 370 мест к воронежской школе №77 и пристройку для начальных классов на 312 мест к Бутурлиновской школе №1.

В 2022 году в рамках губернаторской программы были открыты школы в Новой Усмани, Борисоглебске, в селе Садовое Аннинского района, пристройка к лицею в Верхнем Мамоне, а также детсады в селе Монастырщина Богучарского района, в Репном и в Поворино.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».