В ДТП на пешеходном переходе у гипермаркета «Линия» на улице Переверткина пострадали двое мужчин и женщина, рассказали журналисту РИА «Воронеж» в ГУ МВД по региону в четверг, 28 января. Иномарка сбила 51-летнего и 22-летнего мужчин, 36-летнюю женщину, которые переходили дорогу в 18:45 27 января. По словам очевидцев, для пешеходов горел зеленый свет. В обстоятельствах аварии разбираются полицейские.

По предварительным данным, 49-летний водитель Ford Focus двигался со стороны Северного моста. Он ехал от Набережной Максима Горького через мост в сторону Ленинского проспекта. На пешеходном переходе, который регулируется светофором, автомобиль сбил трех пешеходов. Все они с ушибами попали в больницу.

- От прохождения освидетельствования на алкоголь в крови водитель иномарки отказался. Его привлекли к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26. КоАП РФ). В 2015 году автовладельца привлекали к административной ответственности 15 раз, - отметили в ГУ МВД по Воронежской области. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».