, Воронеж
  • 4759

Два московских художника покажут в Воронеже «Невозможный пейзаж»

Совместная выставка Николая Онищенко и Димы Филиппова откроется 12 декабря.
Два московских художника покажут в Воронеже «Невозможный пейзаж» Два московских художника покажут в Воронеже «Невозможный пейзаж»
РИА Воронеж Текст — , фото — Софья Успенская

Совместная выставка двух художников – Николая Онищенко и Димы Филиппова – откроется в Воронежском центре современного искусства в пятницу, 12 декабря. В экспозиции «Невозможный пейзаж» художники покажут «общий срез их художественного взаимодействия».

– Работая в разных техниках, они тем не менее разрабатывают много общих сюжетов, – анонсировал выставку соучредитель ВЦСИ Николай Алексеев. – Если у Димы это история пространства, освоение его человеком, которая в результате переходит в историю его отца – шахтёра, потерявшего работу после развала Советского союза, то у Коли это более отрешённые картины времени – он наблюдает за величием архитектуры и пространства, сквозь это рассказывая про прошлое и тревожное настоящее. Совмещая истории друг друга, художники более полно и с неожиданных ракурсов показывают свои индивидуальные работы, а также создают совместные в результате диалога. Сама экспозиция в данном случае выступит в качестве своеобразной мастерской, где авторы будут проверять и воплощать новые идеи.

Воронежец Николай Онищенко и уроженец Алтайского края Дима Филиппов давно уже живут и работают в Москве, регулярно выставляются в России и за рубежом. Воронежцы могли видеть работы Николая Онищенко на выставке «Превращения» в галерее «Х.Л.А.М.» в 2010 году, а Дима Филиппов участвовал в арт-резиденции «Если бы» в Дивногорье этим летом.

Открытие выставки состоится 12 декабря в 19:00 в Воронежском центре современного искусства (пр. Революции, 29). Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: