Репьевцы Егор Воскобойников и Дарья Таранова стали победителями общероссийского конкурса программы «Пять с плюсом».

Эта долговременная программа адресована одаренным детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке. При определении победителей учитываются не только успехи претендентов в школе или вузе, но и участие в олимпиадах, внешкольных конкурсах, а также достижения в спорте и творчестве. Егор Воскобойников и Даша Таранова полностью отвечают этим требованиям, поэтому в 2015 год фонд «Созидание» будет платить им стипендию – 3,5 тысячи рублей.

Житель села Бутырки Егор Воскобойников – студент второго курса Агроуниверситета, будущий инженер-механик. Каждую сессию сдает на отлично, получает повышенную студенческую стипендию. В школьные годы успешно участвовал в районных легкоатлетических соревнованиях. В вузе тоже не расстается со спортом, занимается волейболом, бегом и тхэквондо.

Даша Таранова - ученица 11 класса Колбинской средней школы. Все школьные годы она отличница. Победительница многих конкурсов и олимпиад. Даша не только целеустремленный, трудолюбивый, но и творческий человек. Она хорошо рисует.

Рассказали ребятам о конкурсе «Пять с плюсом» и помогли им составить заявку для участия в нем библиотекари Надежда Суханова и Нина Сотникова, которые не первый год сотрудничают с фондом «Созидание».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».