Железнодорожный районный суд Воронежа вынес приговор уроженцу Свердловской области, который задушил 27-летнюю девушку. Между осужденным и погибшей возник конфликт, когда они совместно употребляли алкоголь. Злоумышленник сначала избил девушку, а затем душил горожанку, пока она не перестала подавать признаки жизни. После этого мужчина вынес тело девушки на мусорку возле дома. Уроженцу Свердловской области назначили 11 лет лишения свободы в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Об этом сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 23 октября.

Убийство произошло 9 марта 2022 года в комнате общежития на улице Переверткина. Смерть наступила от закрытой травмы шеи, осложнившейся асфиксией. Тогда в СК сообщали, что после того, как злоумышленник убил девушку, он уснул. Мужчина вынес труп поздним вечером следующего дня. Тело на мусорке обнаружили местные жители 11 марта.

Приговор вынесли по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 15 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что 40-летнего жителя Россошанского района подозревают в убийстве родной сестры. РИА «Воронеж» сообщало, что злоумышленник поссорился с 48-летней родственницей, начал душить и жестоко избивать ее. Женщина скончалась на месте происшествия. После этого подозреваемый позвонил матери и рассказал о случившемся.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».