Губернатор Воронежской области Александр Гусев на совещании с представителями АО «ДСК» (Домостроительный комбинат) рассмотрел архитектурно-градостроительную концепцию жилого комплекса на улице Ворошилова, 10. Речь идет о перспективах застройки территории бывших воронежского мясокомбината и угольного склада, сообщили в пресс-центре облправительства в среду, 4 марта.

ЖК может состоять из 13 башен различной этажности. На каждую квартиру будет приходиться одно парковочное место. Концепция предполагает, что все магазины, кафе, рестораны, ателье разместят на первых этажах жилых домов. Кроме того, квартал оборудуют детским садом. Дома и дворы в новом квартале проектируют с учетом потребностей маломобильных групп населения и безопасности.

По итогам совещания приняли решение доработать концепцию в течение ближайшего месяца. В ходе дальнейшей проработки концепции учтут современные нормативы, прежде всего плотность населения. Кроме того, проект вынесут на рассмотрение экспертов, которые предложат варианты по его улучшению.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».