АО «Домостроительный комбинат» определили в качестве подрядной организации на выполнение работ по строительству детского сада на 300 мест на улице Острогожской в микрорайоне Шилово. Информацию опубликовали на портале «Единая информационная система в сфере закупок» в четверг, 7 ноября, по результатам состоявшегося накануне аукциона. Строительство начнется уже в ноябре. Ввод в эксплуатацию запланирован не позднее 31 декабря 2021 года.

Заказчиком проекта выступило управление строительной политики администрации Воронежа. Цена контракта – 213,3 млн рублей. Строительство профинансируют из консолидированного бюджета РФ (средств федерального, областного бюджетов и бюджета Воронежа).

Двухэтажный детский сад п-образной формы построят по проекту, который ДСК уже реализовал в поселке Воля Новоусманского района. Общая площадь составит 5697 кв. м. Здание дошкольного учреждения и прогулочная зона разместятся на земельном участке площадью 1 га. Садик рассчитан на пребывание детей в возрасте от года до семи лет и примет 13 групп, в том числе три ясельные.

 

 

 

 

Проект соответствует современным стандартам комфортного пребывания детей в детском саду, способствующим гармоничному и здоровому развитию малышей.

Детский сад дополнит социальную инфраструктуру жилого квартала «Ласточкино», который ДСК возводит в микрорайоне Шилово. Уже построены и успешно функционируют детсад на 220 мест, общеобразовательная школа на 1224 места, поликлиника на 550 посещений в смену. В ближайшей перспективе – строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».