Проект создания скульптурной композиции «Древо медицинских знаний» возле ВГМУ имени Бурденко анонсировали на заседании Попечительского совета вуза во вторник, 3 апреля. На специальном древе в декоративной форме будут обозначены науки естествознания и медицинские специальности. Установка скульптурной композиции запланирована на ноябрь 2018 года.

Скульптура появится в рамках празднования векового юбилея медуниверситета. На заседании обсудили и другие мероприятия, приуроченные к дате. Вуз планирует в ноябре 2018 года заложить также первый камень в фундамент спортивно-оздоровительного комплекса «Медик». Предполагается, что в здании комплекса разместятся спортивные и игровые залы, медицинские кабинеты, позволяющие делать скрининг-диагностику не только студентам, но и всем медицинским работникам Воронежской области.

В заседании принял участие председатель Воронежской областной Думы, председатель Попечительского совета Владимир Нетесов.

– Одновременно со 100-летием ВГМУ в 2018 году отмечается 100-летие высшего медицинского образования в Воронежской области. В связи с этим принято решение о создании почетного звания «Ветеран Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко», – отметил Владимир Нетесов.

Также на заседании состоялась презентация проекта комплексной программы «Воронеж на орбите здоровья». Как рассказал Владимир Нетесов, она позволит повысить информированность жителей Черноземья о здоровом образе жизни и правилах медицинской профилактики. Работать с населением области будут адресно. Аудиторию сформируют по возрастам и социальным статусам: дети дошкольного и школьного возраста, подростки и студенты, лица трудоспособного и пожилого возраста, а также лица с ограниченными физическими возможностями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».