Ежедневные осадки не закончатся в Воронеже и к выходным: оба дня в Воронеже будет идти дождь, с него начнется и новая рабочая неделя. Температурный режим будет в норме, хотя после жаркого начала мая воронежцам погода покажется прохладной: столбик термометра на выходных не поднимется выше 16 градусов, и только в понедельник воздух прогреется до +19.

В конце рабочей недели регион окажется практически в центре мощного циклонического вихря, сопровождаемого обильными дождями и пониженным температурным режимом. Но он вернется в норму уже в первый день выходных. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 20 мая, ожидается преимущественно пасмурная погода и дожди. Температура +15 градусов, ветер юго-западный, 7-12 м/сек. Максимально теплым этот день был в 2014 году – тогда воздух прогрелся до +32,2, а самым холодным в истории Воронежа – в 1970: синоптики зафиксировали всего 1,1 градус тепла.

В субботу, 21 мая, пасмурная и дождливая погода сохранится, и даже немного похолодает – ночью до +11, днем до +13. Ветер юго-западный, 9-14 м/сек.

В воскресенье, 22 мая, ночью ожидается +9, но днем уже воздух прогреется до 16 градусов тепла. Наконец-то будет преимущественно солнечно, пройдут кратковременные дожди, а ветер успокоится – до 5-10 м/сек северо-западного направления.

В начале новой недели, 23 мая, ночь будет прохладной - синоптики обещают +9, но днем погода улучшится: воздух уже прогреется до +19, хотя дожди останутся. Ветер восточный, 6-11 м/сек.

Подробный прогноз на новую рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 23 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».