На новой рабочей неделе в Воронеже погода не изменится: по-прежнему будет дождливо. Осадки пройдут каждый день за исключением среды, 25 мая. При этом синоптики предсказывают небольшое потепление: днем температура воздуха не опустится ниже +20. Порадует воронежцев и солнце: в течение всей недели оно не будет надолго прятаться за облаками.

В начале же рабочей недели регион останется во власти малоподвижного циклона, поэтому вновь ожидаются переменная облачность и дождь. А вот температурный режим с этого дня начнет постепенно повышаться и вернется в норму. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 23 мая, ожидается переменная облачность и кратковременный дождь. Синоптики обещают до +19, ветер западный 6-11 м/сек. Максимальная температура воздуха в + 32,1 наблюдалась в 1967 году, а самым холодным этот день был в 1974 году: тогда синоптики зафиксировали 1,2 градус мороза.

Со вторника, 24 мая, начинается потепление: ночью ожидается +10, а днем воздух прогреется до +20. По-прежнему преимущественно солнечно и дождливо. Ветер сохранит направление и скорость.

Среда, 25 мая, станет единственным на неделе сухим днем. Температура воздуха ночью +11, днем воздух прогреется до +23 градусов. Будет светить солнце, а ветер станет переменных направлений и снизит скорость – до 4-9 м/сек.

В четверг, 26 мая, ночью ожидается +12, днем – 24 градуса тепла. Переменная облачность, кратковременные дожди, юго-западный ветер со скоростью 5-10 м/сек.

В конце рабочей недели, 27 мая, синоптики предсказывают дождь с грозой, хотя это не помешает солнцу прогреть воздух до 25 градусов тепла. Ветер юго-восточный, 6-11 м/сек.

Подробный прогноз на выходные читайте на портале РИА «Воронеж» в пятницу, 27 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».