Новая рабочая неделя стартует в Воронеже с дождей. Осадки продлятся два дня, после чего небо вновь прояснится. Столбики термометров при этом опустятся ниже отметки в +10 градусов. Об этом сообщает прогноз Воронежского гидрометцентра в понедельник, 10 октября.

В понедельник в столице Черноземья будет идти дождь. Скорость северного ветра достигнет 7−12 м/сек. Похолодает до +10...+12 градусов. Ожидаются метеорологические условия, благоприятные для рассеивания вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Ночь на вторник не принесет изменений – дождь продолжится в темное и светлое время суток. Местами по региону ожидаются ливни. В столице Черноземья – около +11 градусов, в районах области – от 9 до 14 градусов тепла.

В среду, 12 октября, небо прояснится. Существенных осадков в областном центре не ожидается. Синоптики прогнозируют около +12 градусов.

Почти аналогичные погодные условия ожидаются в четверг, а в пятницу, 14 октября, столбики термометров поползут вниз. В ночное время ожидается около +5 градусов, а днем – от 8 до 10 градусов тепла. Скорость северо-западного ветра составит до 10 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

До вечера понедельника, 10 октября, в Воронежской области действует желтый уровень погодной опасности. Местами по региону ожидаются ливни, сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».