Сухая и теплая погода не долго будет радовать воронежцев: с четверга, 12 мая, в город вновь вернутся дожди с грозами. Однако первые два дня сокращенной рабочей недели будут практически летними: воздух прогреется до 24 градусов.

Во вторник, 10 мая, характер погоды в Воронежской области по сравнению с выходными существенно не изменится, и благодаря повышенному фону атмосферного давления жителей региона ждет еще один погожий майский денек. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В первый рабочий день, 10 мая, будет преимущественно солнечно, а температура воздуха поднимется до 23 градусов. Ожидается без осадков, ветер переменных направлений со скоростью 6-11 м/сек. Максимальная температура воздуха в этот день наблюдалась в 1967 году, когда градусники показали +31,1, а минимальная – в 1952 году: тогда синоптики зафиксировали 3,1 градуса мороза.

В среду, 11 мая, станет еще теплее: ночью воздух прогреется до 12 градусов, а днем – до 24. По-прежнему в Воронеже будет солнечно и сухо, ветер переменных направлений со скоростью 5-10 м/сек.

В четверг, 12 мая, синоптики обещают ночью 10 градусов тепла и без осадков, днем – 21 и дождь. Ветер северо-восточный, 6-11 м/сек.

В пятницу, 13 мая, в течение суток будут идти дожди, а днем – и вовсе с грозами. В Воронеже немного похолодает: ночью до 9 градусов, днем – до 19 градусов тепла.

Подробный прогноз на выходные читайте в последний рабочий день, 13 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».